Университет Джонса Хопкинса презентовал приложение EpiWatch для Apple Watch и iPhone

Университет Джонса Хопкинса презентовал приложение EpiWatch для Apple Watch и iPhone

Приложение EpiWatch улучшит сбор данных о показателях здоровья эпилептиков.

Университет Джонса Хопкинса сообщил о запуске приложения EpiWatch для Apple Watch и iPhone, с помощью которого удастся обеспечить постоянный сбор данных о показателях здоровья пациентов с эпилепсией. Приложение EpiWatch, разработанное в Университете Джонса Хопкинса, впервые задействует Apple Watch вместе с ResearchKit.

В университете отмечают, что ученые смогут лучше понять развитие эпилепсии. Они собираются приступить к разработкам эффективных методов мониторинга и улучшить управление заболеванием. Также исследователям удастся определить роль технологий в терапии заболевания, пишет FirstWordPharma.

Грегори Краусс, профессор неврологии в Школе Медицины Университета Джонса Хопкинса, подчеркивает, что этот шаг в направлении улучшения сбора данных о состоянии здоровья позволит сделать пациентов более свободными в своих действиях уже через год или два.

Система ResearchKit, которая появилась на рынке в марте 2015 г., уже используется в разработках приложений, предназначенных для лечения астмы, рака молочной железы, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и болезни Паркинсона.

В июне 2015 г. Bayer HealthCare и Университет Джонса Хопкинса заключили пятилетнее соглашение о сотрудничестве в области разработки новых лекарственных препаратов для лечения заболеваний сетчатки глаза, в том числе возрастной макулярной дегенерации, диабетического макулярного отека, географической атрофии сетчатки, дегенерации желтого пятна Штаргардта и окклюзии вены сетчатки.

Похожие материалы