Eisai и Ajinomoto выделяют активы в области терапии заболеваний желудочно-кишечного тракта в отдельную компанию

Eisai и Ajinomoto выделяют активы в области терапии заболеваний желудочно-кишечного тракта в отдельную компанию

Новосозданная компания под названием EA Pharma появится на японском рынке в 2016 г.

Eisai и Ajinomoto договорились выделить собственные активы в области терапии заболеваний желудочно-кишечного тракта в отдельную компанию под названием EA Pharma. Новосозданная компания станет одним из ведущих игроков на рынке терапии заболеваний желудочно-кишечного тракта в Японии.

По условиям подписанного соглашения, подразделение Eisai, специализирующееся на продаже препаратов Pariet (rabeprazole) и Selbex (teprenone), будет объединено с подразделением Ajinomoto, которое занимается разработкой препаратов, предназначенных для лечения алкогольной зависимости, в том числе Livact/Livamin (leucine, isoleucine и valine), пишет PMLive.

EA Pharma официально появится на рынке уже 1 апреля 2016 г. Исполнительный директор Ajinomoto Pharma Такаши Нагамачи (Takashi Nagamachi) станет председателем, а корпоративный директор Eisai Хаяме Симидзу (Hajime Shimizu) займет кресло президента EA Pharma. Один из руководителей Ajinomoto Акира Синдзи (Akira Shinji) будет назначен на должность управляющего директора. Штат сотрудников составит 1 250 человек.

Похожие материалы