Roche выводит на индийский рынок два онкопрепарата по доступным ценам

Roche выводит на индийский рынок два онкопрепарата по доступным ценам

Цены на препараты Perjeta и Kadcyla пока неизвестны.

Швейцарская Roche наращивает объемы бизнеса на индийском рынке за счет запуска продаж двух продуктов. Топ-менеджеры Roche заявили, что компания выводит на индийский рынок два препарата под наименованиями Perjeta и Kadcyla, используемые в терапии рака молочной железы, по более низким ценам. Однако в Roche не сообщили, по каким ценам будут отпускаться ЛС в стране, пишет The Economic Times.

В 2012 г. Roche подписала соглашение о сотрудничестве с Emcure Pharmaceuticals для выведения на рынок «второго бренда» препарата-блокбастера Herceptin для лечения рака молочной железы под торговой маркой Herclon. Еще несколько лет назад компания начала внедрять инновационные схемы финансирования ЛС и гибкую политику ценообразования на рынках развивающихся стран, в том числе Индии.

Кроме того, Roche сотрудничает с мировой страховой компанией Swiss Re, которая согласилась обеспечить поддержку терапии рака с использованием существующих лекарственных средств. В компании отметили, что это касается и препаратов, производством которых компания не занимается.

Похожие материалы