Merck KGaA открывает инновационный центр в Германии

Merck KGaA открывает инновационный центр в Германии

Этот инновационный центр станет платформой для развития инноваций со всего мира.

В Merck сообщили об открытии Инновационного центра в городе Дармштадт (Германия). Представители компании подчеркивают, что этот центр станет платформой для развития инноваций со всего мира.

Новая площадка общей площадью более 1400 квадратных метров будет способствовать развитию инновационного потенциала сотрудников и позволит другим новаторам и учёным развивать свои идеи при поддержке компании. В рамках церемонии открытия центра был также заложен фундамент комплекса, который станет сердцем глобальной штаб-квартиры компании в 2018 г., пишет Фармацевтический вестник.

Merck планирует выделить около 1 млрд евро на развитие инновационной платформы в Дармштадте. В эту сумму входят и 17 млн евро, вложенные в создание открывшегося Инновационного центра, и 69 млн евро, которые пойдут на строительство будущего Инновационного комплекса.

«Мы создали сильные технологические платформы во всех наших направлениях — фармацевтическом, лайф сайнс и высокотехнологичных материалах, потенциал которых необходимо развивать дальше, — сказал председатель Совета директоров Карл-Людвиг Клей на торжественном открытии в Дармштадте. — Инновационный центр представляет собой среду, в которой поддерживаются новые идеи и новаторский дух. Я твердо убежден, что он создаст благоприятные условия для технологий, которые изменят нас и мир, в котором мы живём».

Недавно в компании сообщили, что Merck входит в новую стратегическую фазу развития фармацевтического бизнеса. Cтруктурные преобразования отразились и на кадровых перестановках. Подобные изменения направлены на ускорение роста.

Похожие материалы