Бразильский регулятор ANVISA приостановил продажу продукции компании Silimed

Бразильский регулятор ANVISA приостановил продажу продукции компании Silimed

Silimed занимается производством силиконовых имплантатов груди и яичек.

Бразильское национальное агентство по санитарному контролю (ANVISA) ввело временный запрет на продажу и использование всей продукции бразильской компании Silimed, которая занимается производством силиконовых имплантатов груди и яичек.

Бразильский регулятор ANVISA принял соответствующее решение после инспекции фабрики Silimed в Рио-де-Жанейро. ANVISA обнаружил, что компания нарушает стандарты бразильской версии надлежащей производственной практики (GMP). Регулятор изучает образцы материала с фабрики, чтобы оценить потенциальные риски использования продукции, а временный запрет на продажу и использование имплантатов определяет как меру предосторожности, пишет vademec.ru.

В сентябре 2015 г. европейские регуляторы запретили продажи силиконовых имплантатов бразильской компании Silimed и порекомендовали временно перестать устанавливать их пациентам. В ходе европейской инспекции завода Silimed были обнаружены инородные частицы на изделиях. В Silimed заявили, что прилагают усилия для того, чтобы все запреты на использование продукции были сняты.

В июне 2015 г. ANVISA запретил импорт, дистрибуцию, продажу и использование продукции швейцарской компании Teoxane в связи с нарушением бразильской версии стандартов GMP.

Похожие материалы