Turing Pharma подала заявку на одобрение кандидата в препараты в области неврологии в США

Turing Pharma подала заявку на одобрение кандидата в препараты в области неврологии в США

Turing Pharma плавно движется к созданию собственных продуктов, оставив позади нашумевшую историю с Daraprim.

Turing Pharma подала заявку на одобрение первого кандидата в препараты собственного производства в комитет американского регулятора 22 сентября 2015 г. Кандидат в препараты TUR-004 будет применяться в качестве дополнительной терапии у пациентов с эпилептической энцефалопатией.

Первое испытание запланированной клинической программы будет рандомизированным двойным слепым плацебо-контролируемым, в рамках которого исследователи оценят безопасность, переносимость и фармакокинетические свойства пероральной формы ТУР-004, пишет Pharmafile.

Ранее американская Turing Pharmaceuticals повысила цену на препарат Daraprim, который применяется в терапии пациентов с токсоплазмозом, на 5000%, что вызвало резкую негативную реакцию со стороны мировой индустрии. Через несколько дней после увеличения стоимости терапии с использованием препарата генеральный директор Мартин Шкрели заявил, что компания планирует снизить цену на ЛС, чтобы сделать его более доступным для пациентов. Но пока неизвестно, какой же будет конечная стоимость лекарства. Стоимость одной таблетки Daraprim составила 750 долл., тогда как ранее эту же таблетку можно было купить за 13,5 долл. Препарат находится на рынке уже почти 60 лет. Это лекарство было внесено ВОЗ в перечень жизненно необходимых препаратов.

Похожие материалы