Teva приобретает мексиканскую Rimsa

Teva приобретает мексиканскую Rimsa

Израильская компания прикладывает максимум усилий для построения сильного бренда с ориентацией на сегмент специализированных и дженериковых препаратов.

В Teva сообщили, что израильская фармкомпания заключила сделку по приобретению активов мексиканской Representaciones e Investigaciones Médicas SA, известной также как Rimsa. Сумма сделки составит 2,3 млрд долл. Генеральный директор Teva Эрез Вигодман (Erez Vigodman) отметил, что эта сделка позволит укрепить позиции компании на ключевых развивающихся рынках. Teva планирует завершить сделку в I квартале уже следующего года. Еще в сентябре 2015 г. эксперты заговорили о том, что Pfizer, Sanofi и Abbott заинтересовались покупкой портфеля активов мексиканского производителя дженериков Representaciones e Investigaciones Medicas. Потенциальная сумма сделки — 1 млрд долл.

Приобретение портфеля Rimsa, ежегодный объем продаж ЛС которой составляет 227 млн долл., имеет долгосрочные цели, так как израильская компания начнет получать прибыль только в 2017 г. Сигги Олафссон (Siggi Olafsson), генеральный директор Teva Global Generic Medicines, отметил, что компания находится в процессе построения сильного бренда, пишет FirstWordPharma.

Израильская компания планирует финансировать сделку за счет наличных денег и кредитных средств. Ранее, в этом году, Teva подписала соглашение о приобретении активов Allergan за 40,5 млрд долл., отказавшись от сделки по покупке Mylan, портфель которой оценили в 40,1 млрд долл.

Похожие материалы