Allergan и Intas Pharmaceuticals урегулировали патентный спор в Индии

Allergan и Intas Pharmaceuticals урегулировали патентный спор в Индии

Intas разрешили использовать торговый знак BTXA без дефиса и запретили заниматься маркетингом продукции под наименованием Botox и BTX-A в Индии.

Allergan и индийская Intas Pharmaceuticals урегулировали патентный спор в отношении Botox и BTX-A. Intas Pharma признала, что владельцем эксклюзивных прав на маркетинг Botox и BTX-A является Allergan. Американская компания, в свою очередь, разрешила Intas использовать торговый знак BTXA без дефиса.

Botox применяется в лечении различных нервных расстройств, связанных с синдромом гиперактивности, в том числе симптома воспаленного мочевого пузыря, недержания мочи у взрослых, головных болей и мигреней, повышенной жесткости мышц и блефароспазма — неконтролируемого движения век. Препарат BTXA компании Intas предназначен для применения в терапии блефароспазма, пишет Business Standard.

Ранее Allergan подала иск против Intas, обвинив компанию в незаконном использовании товарного знака BTXA в Индии. Верховный суд Дели отклонил жалобу Allergan, подчеркнув, что Intas не использует торговый знак BTX-A в стране.

Похожие материалы