Стивен Гоф присоединится к Novo Nordisk в качестве старшего научного сотрудника

Стивен Гоф присоединится к Novo Nordisk в качестве старшего научного сотрудника

Стивен Гоф — один из ведущих специалистов в области терапии диабета.

Профессор Стивен Гоф (Stephen Gough), врач-исследователь, известный специалист в области лечения диабета, присоединится к команде Novo Nordisk в качестве старшего научного сотрудника — доклинические исследования (Senior Principal Clinical Scientist).

Гоф будет нести ответственность за исследования и разработки ЛС — от новых молекул и препаратов на ранних стадиях развития до III фазы испытаний в области терапии диабета и ожирения. Он останется на должности профессора и научного сотрудника Harris Manchester College, Oxford University и будет совмещать эту деятельность с работой в датской фармкомпании. Гоф надеется, что его опыт поиска эффективных методов терапии диабета будет полезен компании, пишет FirstWordPharma.

Профессор Гоф покинул Оксфордский центр диабета для эндокринологии и обмена веществ (OCDEM), чтобы присоединяется к Novo Nordisk. В Оксфорде он вел активную научную работу в области исследования диабета в группе пациентов с аутоиммунными заболеваниями. Он также является членом британского Wellcome Trust Case Control Consortium, который исследует генетические механизмы возникновения аутоиммунных заболеваний.

Похожие материалы