Экс-руководитель Lupin, Teva и Merck KGaA станет новым генеральным директором Polpharma

Экс-руководитель Lupin, Teva и Merck KGaA станет новым генеральным директором Polpharma

Морис Шаньё был назначен на должность нового CEO Polpharma.

Польский производитель дженериков Polpharma назначил экс-руководителя Lupin, Merck KGaA и Teva Мориса Шаньё (Maurice Chagnaud) на должность генерального директора.

Пресс-секретарь компании подчеркнул, что 20-летний опыт сотрудничества Шаньё с ведущими игроками индустрии из Европы и СНГ позволит направить бизнес Polpharma в нужное русло. Польская компания планирует укрепить позиции в сегменте респираторных лекарственных средств и на рынке биосимиляров, которые и станут ключевыми бизнес-направлениями. Компания планирует стать одним из региональных лидеров и расширит присутствие на других рынках, пишет in-PharmaTechnologist.com.

На прошлой неделе компания сообщила о том, что один из руководителей Sandoz, который занимался выведением на рынок США Zarxio, биосимиляра препарата Neupogen компании Amgen, присоединился к правлению Polpharma.

Polpharma начала уделять больше внимания развитию бизнеса в сегменте биосимиляров в этом году, в июне, на фоне того, что European Investment Bank (EIB) согласился предоставить 45 млн евро на запуск более дешевых версий брендированных лекарственных средств. Также компания заключила соглашение о сотрудничестве с бостонской Epirus Biopharmaceuticals, в рамках которого сфокусируется на разработках и запуске биосимиляров в Европе, странах СНГ и Ближнего Востока, России и Турции.

Похожие материалы