ООН усилит борьбу с детской и материнской смертностью

ООН усилит борьбу с детской и материнской смертностью

Размер инвестиций, выделенных на борьбу с детской и материнской смертностью, составит 25 млрд долл.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (Ban Ki-moon) объявил о запуске международной инициативы, нацеленной на сокращение смертности женщин и детей в результате предотвратимых заболеваний, а также на улучшение качества их жизни.

«Глобальная стратегия для обеспечения здоровья женщин, детей и подростков поможет выстроить крепкие и здоровые общества. Мы уже продемонстрировали, что наше партнерство может приносить конкретные результаты. Вместе со всей системой ООН я по-прежнему полон решимости спасать и улучшать жизни самых уязвимых из нас», — заявил генсека ООН, пишет vademec.ru.

По словам Пан Ги Муна, изначальный объем инвестиций, выделенных на реализацию этой программы, составит 25 млрд долл.

В развитие международной инициативы власти США инвестируют 3,3 млрд долл., Канады — 2,6 млрд долл., Швеции — 2,5 млрд долл., Германии — 1,3 млрд долл., Норвегии — 2,5 млрд долл., Нидерландов — 326 млн долл., Южной Кореи — 2,5 млрд долл. Кроме того, еще 6 млрд долл. предоставят в виде материальной помощи. В ООН также учитывают средства, выделенные на борьбу с материнской и детской смертностью в рамках некоторых уже действующих программ.

Похожие материалы