Nestle покоряет фарму?

Nestle покоряет фарму?

В этом месяце Nestle подписала уже два соглашения о сотрудничестве с игроками фармацевтической индустрии.

Nestle SA и AC Immune SA подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки теста для ранней диагностики болезни Альцгеймера. Тест будет разрабатываться на основе технологии моноклональных антител компании Prometheus Laboratories Inc., активы которой Nestle приобрела в 2011 г.

Еще два года назад Nestle начала инвестировать средства в разработки медицинских продуктов с более высокой маржой, чем у кофе, конфет. Эксперты прогнозируют, что Nestle увеличит продажи медицинских изделий на 10% в ближайшем будущем. В настоящее время компания занимается производством продуктов в области инъекционной косметологии, о чем сообщают в RTÉ News.

Ранее Nestle подписала еще одно соглашение о сотрудничестве с Lipid Therapeutics в сфере разработки терапии неспецифического язвенного колита.

В июне 2015 г. Takeda Pharmaceutical сообщила, что Франсуа-Хавьер Роджер (François-Xavier Roger) принял решение покинуть руководящую должность в компании, чтобы занять кресло финансового директора в Nestle S.A. В мае 2014 г. Nestle выделила 1,4 млрд долл. на покупку дерматологических активов у канадской Valeant.

Похожие материалы