Glenmark видит большой потенциал для развития бизнеса в США

Glenmark видит большой потенциал для развития бизнеса в США

Glenmark Pharmaceuticals ускорит рост в США, чтобы компенсировать слабые показатели на развивающихся рынках.

В Glenmark Pharmaceuticals сообщили, что компания планирует ускорить рост бизнеса на американском рынке и разработки инновационных продуктов, чтобы компенсировать слабые экономические показатели на развивающихся рынках.

Председатель Glenmark Pharma Гленн Салдана (Glenn Saldanha) отметил, что американский рынок остается ключевым драйвером роста, поэтому компания направит усилия на обеспечение рентабельности бизнеса в США. Он надеется, что на этом рынке доход компании составит 30% от общего объема дохода Группы, пишет финансовое интернет-издание Moneycontrol.

Индийская компания планирует сфокусироваться на развитии бизнеса в сегменте дженериков, расширит портфель специализированных препаратов за счет запуска собственных разработок инновационных лекарственных средств. Glenmark Pharmaceuticals также собирается открыть новое фармпроизводство в США. Этот завод обеспечит производство 300-400 млн таблеток и капсул в год.

Далеко не последнее место в развитии Glenmark Pharmaceuticals занимает индийский рынок, где компания сфокусировалась на развитии ключевых и стратегически важных бизнес-направлений. В настоящее время Европа является третьим важным регионом для Glenmark Pharmaceuticals, после Индии и США. Компания продолжает инвестировать в европейские и латиноамериканские рынки и рассчитывает на высокую рентабельность этих капиталовложений в ближайшие годы.

Салдана добавил, что сделки по приобретению потенциально привлекательных активов не являются частью стратегии компании. Он добавил, что Glenmark и так уже переплатила за некоторые активы, поэтому в ближайшем будущем сосредоточится на органическом росте и инновационных продуктах собственного производства.

Glenmark Pharma имеет 16 производств в 5 странах мира и 6 R&D-центров с офисами в 20 странах мира.

Похожие материалы