Merck KGaA запустила лабораторию Life Sciences в России

Merck KGaA запустила лабораторию Life Sciences в России

Объем инвестиций составил около 300 тыс. евро.

В немецкой Merck KGaA сообщили об открытии собственной тестовой лаборатории в России.

Исследователи компании планируют запустить работу в следующих направлениях: ультрафильтрация и микрофильтрация как методы очистки и выделения целевого вещества, востребованные в биотехнологии и фармацевтике; исследования на основе метода проточной цитометрии, применяемые в сфере иммунологии, клеточной биологии, онкологии и генетики; исследования по контролю стерильности (Стеритест), предназначенные для производителей лекарственных средств, что является неотъемлемой частью системы контроля качества при выпуске стерильных лекарственных средств; обучение работе с фотометрическим оборудованием и системами мембранной фильтрации, используемыми при проведении аналитических исследований, при подготовке проб и анализах воды в различных областях промышленности, пишет Фармацевтический вестник.

Объем инвестиций, выделенных на развитие лаборатории в России, составил около 300 тыс. евро. Немецкая компания планирует и дальше укреплять собственные позиции в области Life Sciences.

В 2014 г. Merck KGaA инвестировала более 1,7 млрд евро в исследовательскую деятельность с учетом того, что ее лаборатории разместились по всему миру — США, Франция, Япония, Китай, Бразилия, Сингапур и Индия. Недавно в Merck KGaA также сообщили о кадровых изменениях на фоне вхождения компании в новую фазу развития фармацевтического бизнеса.

Мировые компании заинтересованы в развитии бизнеса в области Life Sciences. Именно такие сделки являются стратегически важными для игроков индустрии, но и требуют миллиардных инвестиций. С каждым годом инвесторов, которые готовы вкладывать в активы в этой области, становится все больше. Только за первую половину 2015 г. сумма сделок превысила 193 млрд долл., сделав этот сектор M&A одним из четырех самых крупных во всем мире.

Похожие материалы