Daiichi Sankyo сотрудничает с Translational Sciences для расширения портфеля препаратов для лечения тромбоза

Daiichi Sankyo сотрудничает с Translational Sciences для расширения портфеля препаратов для лечения тромбоза

Финансовые условия сделки стороны не разглашают.

В Daiichi Sankyo Company, Ltd. (Daiichi Sankyo) сообщили, что компания подписала эксклюзивное лицензионное соглашение о сотрудничестве с Translational Sciences для разработки и коммерциализации агента TS23, который находится на I фазе клинических исследований.

По условиям подписанного соглашения, Daiichi Sankyo предоставит Translational Sciences аванс, поэтапные выплаты и роялти от продаж TS23. Эта сделка является продолжением процесса реализации стратегии развития Daiichi Sankyo, направленной на расширение портфеля продуктов в области профилактики и лечения тромбоза, пишет FirstWordPharma.

В японской компании выразили благодарность Национальным институтам здоровья (состоит из 27 институтов и исследовательских центров), которые способствовали запуску подобных исследований с целью улучшения терапии заболевания. Ранее разработка TS23 была поддержана Национальными институтами здоровья, в частности, Национальным институтом сердца, легких и крови (премия R44HL092750) и Национальным институтом неврологических расстройств и инсульта (премия U44NS073147).

Похожие материалы