Merck KGaA подаст заявку в EMA на регистрацию cladribine для лечения рассеянного склероза

Merck KGaA подаст заявку в EMA на регистрацию cladribine для лечения рассеянного склероза

Компания уже направила письмо о намерениях Европейскому агентству по лекарственным средствам.

В Merck KGaA заявили, что компания планирует подать заявку на одобрение экспериментального препарата cladribine в качестве терапии рецидивирующего рассеянного склероза. Представители немецкой компании также подчеркнули, что Merck KGaA направила письмо о намерениях Европейскому агентству по лекарственным средствам (EMA), чтобы получить более детальную информацию по этому вопросу.

Решение Merck KGaA основано на последних результатах исследований и дополнительных данных по существующим рискам и преимуществам использования ЛС в терапии заболевания, пишет FirstWordPharma.

Генеральный директор Merck KGaA в области здравоохранения Белен Гарийо (Belén Garijo) добавила, что последние данные КИ позволили компании сдвинуться с места в вопросе одобрения этого препарата на мировых рынках.

На мировой арене есть ряд компаний, которые двигаются в направлении улучшения терапии множественного рассеянного склероза. Среди таких игроков оказалась Biogen с лекарственным средством Tecfidera (dimethyl fumarate), которое генерировало 2,9 млрд долл. в качестве продаж в прошлом году, а также Novartis с препаратом Gilenya (fingolimod) с объемом продаж на уровне 2, 5 млрд долл., Sanofi с лекарством Aubagio (teriflunomide), прибыль от продаж которого составила 488 млн долл.

Похожие материалы