STADA приобрела SCIOTEC Diagnostics Technologies за 17,2 млн евро

STADA приобрела SCIOTEC Diagnostics Technologies за 17,2 млн евро

SCIOTEC в основном специализируется на разработке и продаже безрецептурных лекарственных средств для пациентов с ферментативной пищевой непереносимостью.

STADA Arzneimittel AG приобрела компанию SCIOTEC Diagnostics Technologies GmbH со всеми соответствующими структурами продаж. Как пояснили в STADA, цель покупки — усилить свой портфель брендовой продукции. Компания SCIOTEC в основном специализируется на разработке и продаже безрецептурных лекарственных средств для пациентов с ферментативной пищевой непереносимостью (непереносимость гистамина, фруктозы и лактозы). Лидер продаж — продукт DAOSiN®. Это единственная в мире пищевая добавка с ферментом диаминоксидазы, пишет gmpnews.ru.

Общая стоимость сделки составляет 17,2 млн евро. Продавцами являются частные собственники, сбытовая компания, а также инвестиционная компания. Семнадцать сотрудников SCIOTEC продолжат работу в штате нового владельца.

В STADA прогнозируют, что это приобретение приведет к увеличению прибыли компании. Ожидаемые продажи по приобретенному портфелю, в рамках транзакции на 2015 год, составляют около 5,8 млн евро, с учетом того, что текущие продажи преимущественно сосредоточены в Австрии и Германии, около 20% продаж проходят через дистрибьюторскую сеть по всему миру.

«В результате приобретения мы расширяем нашу деятельность в сфере брендовых продуктов сегмента препаратов против пищевой непереносимости для того, чтобы занять определенную нишу на прибыльном рынке со значительным ростом на глобальном уровне», — отметил Председатель Совета директоров STADA Arzneimittel AG Хартмут Ретцлафф.

По словам ответственного за Развитие бизнеса и Центральные Сервисы Маттиаса Виденфельса, таким образом компания снова демонстрирует хорошие успехи для усиления позиций за счет небольших приобретений в области безрецептурных брендовых и привлекательных с точки зрения прибыльности продуктов.

Похожие материалы