Allergan подала заявку на одобрение дженерика препарата Noxafil® компании Merck&Co. в США

Allergan подала заявку на одобрение дженерика препарата Noxafil® компании Merck&Co. в США

Ранее Merck Sharp&Dohme Corp. (Merck&Co.) пыталась заблокировать запуск продаж дженериковой версии ее брендированного препарата Noxafil®.

В Allergan сообщили, что компания подала заявку на сокращенную процедуру регистрации препарата (Abbreviated New Drug Application, ANDA) в комитет американского регулятора FDA, чтобы одобрить таблетки Posaconazole с замедленным высвобождением действующего вещества. Это лекарственное средство является дженериком противогрибкового препарата Noxafil®, права на который принадлежат Merck.

По информации, предоставленной представителями компании, ранее Merck Sharp&Dohme Corp. подала иск в Окружной суд по округу штата Нью-Джерси против Allergan, чтобы заблокировать выведение на рынок этого дженерика, пишет ag-IP-news Agency.

В Allergan подчеркивают, что компания станет одним из первых производителей на фармрынке, кто подал заявку на одобрение Noxafil®. Если американский регулятор предоставит положительный ответ по препарату, то Allergan имеет право на 180-дневную эксклюзивность производства ЛС. По данным IMS Health, продажи оригинального ЛС за 12 месяцев, закончившихся 30 июня 2015 г., составили 143,6 млн долл.

Похожие материалы