Eli Lilly и Boehringer Ingelheim выводят на рынок Великобритании биосимиляр инсулина Lantus

Eli Lilly и Boehringer Ingelheim выводят на рынок Великобритании биосимиляр инсулина Lantus

Новый препарат Eli Lilly и Boehringer Ingelheim составит конкуренцию Lantus, производителем которого является французская компания Sanofi.

Eli Lilly и Boehringer Ingelheim выводят на фармрынок Великобритании биосимиляр инсулина abasaglar. Это лекарственное средство будет конкурировать с препаратом Lantus французского производителя Sanofi.

Компании ускорили темп работы в области терапии диабета за счет удачного сотрудничества, так как Lilly и Boehringer Ingelheim удалось запустить продажи уже нескольких ЛС в стране. Также они являются разработчиками дженерика Lantus производства Sanofi, который был одобрен Европейской комиссией в декабре 2015 г. Этот препарат-блокбастер принес французской компании 8,43 млрд долл. в 2014 г., пишет Pharmafile.

Эксперты IMS Health опубликовали в прошлом году отчет, где указали, что объем продаж биосимиляров на биофармацевтическом рынке увеличится на 10% к 2020 г. — с 1,9 млрд долл. до 25 млрд долл. Дженерики будут на 20-30% дешевле, чем биологические лекарственные средства.

Похожие материалы