Pfizer в Пакистане инвестирует в медицинское образование врачей общей практики

Pfizer в Пакистане инвестирует в медицинское образование врачей общей практики

Pfizer Pakistan Limited и College of Family Medicine Pakistan подписали соглашение о сотрудничестве для обеспечения непрерывного обучения специалистов в сфере здравоохранения.

Подразделение Pfizer в Пакистане — Pfizer Pakistan Limited — и College of Family Medicine Pakistan (CFMP) подписали Меморандум о намерениях (MoU), нацеленный на поддержку медицинского образования врачей общей практики (GPs) в стране.

По условиям этого соглашения, Pfizer Pakistan будет поддерживать инициативы CFMP, структурного подразделения Royal College of General Practitioners (RCGP) из Великобритании. Pfizer планирует вручать премии, выделять гранты в рамках Continuing Medical Education (CMEs) по критериям, предложенным в CFMP, пишет Daily Times.

Этот проект будет реализован и в разных городах страны через программу обучения Distance Learning Programmes (DLPs), с помощью которой врачи общей практики смогут получать нужные знания дистанционно. Управляющий директор Pfizer Pakistan Фарид Кхан (Farid Khan) подчеркнул, что компания заинтересована в привлечении инвестиций в непрерывное медицинское образование врачей в Пакистане.

Похожие материалы