Министерство здравоохранения Японии призвало дженериковых производителей к консолидации

Министерство здравоохранения Японии призвало дженериковых производителей к консолидации

Власти представили стратегию, направленную на увеличение объема отечественного производства препаратов, в том числе дженериков.

Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии (Ministry of Health, Labour and Welfare, MHLW) представило стратегию, направленную на усиление конкурентоспособности фармацевтической индустрии за счет поддержки отечественного производства фармпродукции и повышения коэффициента использования непатентированных дженериковых препаратов в терапевтической практике.

Согласно новой стратегии, японские производители должны направить усилия на то, чтобы расширить возможности собственного бизнеса за счет поглощений/слияний. Об этом сообщили представители Министерства. Также в MHLW отметили, что компании, которые заинтересованы в разработке новых продуктов, должны укрепить позиции бизнеса в сегменте непатентированных дженериковых ЛС. Власти призвали производителей дженериковых препаратов к консолидации, так как на этом рынке много небольших и средних игроков, пишет FirstWordPharma.

В Японии также уделили особое внимание вопросу одобрения дженериков. Власти сфокусируются на том, чтобы ускорить разработки и утверждение за счет повышения цен на эту продукцию в стране. Ранее японские власти сообщили о планах увеличить использование дешевых дженериковых препаратов на 80% к 2020 г. В 2013 г. этот показатель составил почти 50%.

Похожие материалы