Субконцерн Bayer MaterialScience представил новое руководство

Субконцерн Bayer MaterialScience представил новое руководство

Субконцерн Bayer MaterialScience, который будет переименован в сентябре 2015 г. в Covestro, возглавит Патрик Томас.

В Bayer сообщили о назначении Патрика Томаса (Patrick Thomas) на должность генерального директора и Главы Совета директоров Covestro. Томас находился на посту главы подразделения Bayer MaterialScience с 2007 г., как указано в пресс-релизе компании.

Кадровые изменения произошли и в других департаментах компании — Франк Лутц (Frank Lutz) займет кресло финансового директора. Он также заменит Майкла Бернарда (Michael Bernhardt) на посту исполнительного директора. Бернард, в свою очередь, возглавит расширенный отдел кадров Covestro. Клаус Шефер (Klaus Schäfer) будет нести ответственность за развитие подразделения Industrial operations. Он будет курировать вопросы касательно производства и технологий. Маркус Штайльман (Markus Steilemann) станет одним из членов Совета директоров и будет нести ответственность за развитие бизнеса компании в сегменте инноваций. С января 2016 г. он также возглавит подразделение по производству полиуретанов. Даниэль Мейер (Daniel Meyer) останется на должности главы подразделения по производству покрытий, клеев и специальных материалов. Компания сообщит о назначении нового руководителя отдела по производству поликарбонатов позже. Главой Наблюдательного Совета MaterialScience станет Ричард Потт (Richard Pott).

С 1 сентября 2015 г. субконцерн Bayer MaterialScience будет переименован в Covestro. В Bayer сообщили, что компания планирует вывести Covestro на фондовый рынок не позже середины 2016 г.

Похожие материалы