Cipla выступила за формирование благоприятного инвестиционного климата в стране

Cipla выступила за формирование благоприятного инвестиционного климата в стране

В частности, индийская компания обратилась к правительству с просьбой поддержать инвестиции в R&D на локальном фармрынке.

Индийская фармкомпания Cipla обратилась к правительству с просьбой поддержать дальнейшее привлечение инвестиций в научно-исследовательскую деятельность. Также в компании настаивают на том, чтобы были созданы нужные условия для формирования благоприятной налоговой политики, которая будет способствовать развитию фармотрасли. Представители Cipla предложили пересмотреть вопрос регулирования цен на ЛС.

Исполнительный директор Cipla Юсуф Хамид заявил, что правительству следует создавать привлекательные рыночные условия за счет поддержки капиталовложений в R&D. Он также отметил, что в Индии цены на лекарства уже и так одни из самых низких в мире, поэтому власти вместо дальнейшего регулирования цен должны обеспечивать свободную конкуренцию, пишет Фармацевтический вестник.

Недавно стало известно, что Cipla осталась единственным претендентом на покупку дженерикового бизнеса у бельгийской UCB — подразделения Kremers Urban Pharmaceuticals (США).

Похожие материалы