Подразделение Abbott в Индии сфокусируется на экспорте ЛС и росте бизнеса в стране

Подразделение Abbott в Индии сфокусируется на экспорте ЛС и росте бизнеса в стране

Руководитель индийского подразделения отметил, что Abbott делает ставку на рынки развивающихся стран и органический рост собственных активов в стране.

В Abbott India Ltd сообщили о росте показателей чистой прибыли компании на 34,6% за квартальный период, закончившийся 30 июля 2015 г. Руководитель индийского подразделения Abbott Laboratories Бхаскар Айэр (Bhaskar Iyer) в интервью изданию livemint заявил, что компания планирует сосредоточиться на росте бизнеса в Индии и экспорте препаратов.

Он отметил, что Abbott продолжит развивать дженериковые активы, которые приобрела у Piramal еще в 2010 г., а их потенциал обеспечит органический рост. Abbott также заинтересована в покупке привлекательных активов, которые будут способствовать достижению ранее поставленных целей. Компания приложила немало усилий для того, чтобы улучшить, например, лечение диабета в стране: в Индии были запущены продукты уже нового поколения терапии, в том числе девайсы, предназначенные для мониторинга показателей здоровья.

Также руководство пытается оценить бизнес-возможности компании на мировой арене, чтобы сделать продукты более релевантными. Компания обеспечит стабильный экспорт продуктов на рынки развивающихся стран, в том числе Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Латинской Америки. Руководитель отметил, что производство в Бадди, расположенное в Химачал-Прадеш, будет заниматься экспортом ЛС, но пока неизвестно, когда удастся наладить этот процесс. Айэр добавил, что, вероятнее всего, в середине 2016 г.

Айэр прокомментировал рост цен на препараты в стране. Он отметил, что это не новое явление в мировой индустрии, в том числе и в Индии. Однако фармкомпании должны сделать все возможное, чтобы обеспечить пациентам широкий доступ к эффективным ЛС.

Похожие материалы