Канадский регулятор одобрил сделку между Pfizer и Hospira

Канадский регулятор одобрил сделку между Pfizer и Hospira

Pfizer и Hospira согласились продать права на некоторые препараты в Канаде.

В Pfizer сообщили, что Бюро по вопросам конкуренции в Канаде (Canadian Competition Bureau) одобрило сделку по приобретению активов Hospira за 17 млрд долл. Однако регулятор согласился предоставить разрешение на слияние бизнесов двух компаний с условием, что Pfizer продаст некоторые активы в Канаде.

В частности, Pfizer решила избавиться от активов, связанных с инъекционными средствами для лечения онкозаболеваний cytarabine и epirubicin, а также methotrexate. В компании также сообщили о продаже некоторых активов Hospira, в том числе voriconazole, продвижением которого в стране занималась Pfizer. Препарат появился на рынке под наименованием Vfend, пишет FirstWordPharma.

Стороны планируют завершить сделку во второй половине 2015 г.

Ранее Европейская комиссия одобрила сделку между Pfizer и Hospira при условии продажи части активов компаний. Европейский регулятор потребовал избавиться от производства стерильных инъекционных препаратов. Федеральная торговая комиссия США обратилась к Pfizer с просьбой предоставить дополнительную информацию о сделке по приобретению портфеля Hospira.

Похожие материалы