23andMe назначила руководителя направления по перезапуску ДНК-тестов

23andMe назначила руководителя направления по перезапуску ДНК-тестов

Дин Шорно займет кресло главного финансового директора и руководителя направления по повторному запуску продуктов компании в сфере здравоохранения.

В 23andMe Inc. сообщили, что Дин Шорно (Dean Schorno) был назначен на должность главного финансового директора и руководителя направления по перезапуску стартапов в сфере здравоохранения.

Ранее Шорно занимал пост главного финансового директора в компании Adaptive Biotechnologies Corp. До прихода в Adaptive работал почти 15 лет в Genomic Health Inc. Эти две компании предоставляют услуги по секвенированию генома человека, пишет Bloomberg.

К концу 2015 г. 23andMe планирует произвести перезапуск продуктов, используемых в сфере здравоохранения. Об этом сообщил президент компании Энди Пейдж (Andy Page).

Недавно в комитете FDA заявили, что для выведения на рынок тестов, способных выявить аутосомно-рецессивные заболевания, не требуется предварительное одобрение регулятора. 23andMe уже не нужно подавать заявки на утверждение ее индивидуальных тестов. Этот шаг FDA повлияет и на сотрудничество с различными фармацевтическими компаниями (Pfizer, Genentech) и развитие только появившегося подразделения 23andMe, которое будет специализироваться на разработке и производстве препаратов.

Похожие материалы