Lundbeck устремилась в Китай на рынок терапии неврологических заболеваний

Lundbeck устремилась в Китай на рынок терапии неврологических заболеваний

Lundbeck надеется на сотрудничество с другими игроками китайского рынка, чтобы ускорить темпы развития бизнеса в Китае.

Датская Lundbeck в этом месяце отпраздновала свое 100-летие. Компания сообщила о планах улучшить исследования, инновации и производство препаратов в области неврологии не только в Дании, но и во всем мире. Lundbeck собирается ускорить темпы развития бизнеса в Китае за счет выведения на рынок препаратов для лечения заболеваний центральной нервной системы, о чем сообщил генеральный директор Lundbeck в Китае и Гонконге Сорен Кьелд Кристенсен (Søren Kjeld Kristensen).

Фармацевтические продукты Lundbeck впервые появились на рынке Китая в 1996 г. Компания открыла штаб-квартиру в 2003 г. в Бейджинге. Только в 2011 г. Lundbeck запустила в работу первый научно-исследовательский центр в Азии — в Шанхае. Первый завод в Азии был построен в 2012 г. в Тяньцзине, пишет Global Times.

Объем рынка диагностики и терапии заболеваний центральной нервной системы в Китае в 2012 г. достиг 3,5 млрд долл. Эксперты IMS Health предполагают, что к 2020 г. этот показатель вырастет до 100 млрд долл. По данным консалтинговой компании, объем рынка увеличился на 30% в этом году по сравнению с показателями за прошлый год. Кристенсен заявил, что компания продолжит поиски партнеров для дальнейшего сотрудничества в Китае, поскольку китайский рынок является очень сложным и разнообразным. Он подчеркнул, что 50% мирового дохода Lundbeck генерируется за счет удачного партнерства с другими игроками рынка.

Похожие материалы