GlaxoSmithKline сменила руководителей в подразделении Consumer Healthcare

GlaxoSmithKline сменила руководителей в подразделении Consumer Healthcare

Карлтон Лоусон будет отвечать за развитие бизнеса в Северной Европе, Даррен Фолкер обеспечит успешные продажи в Великобритании.

Британская компания сообщила о кадровых изменениях в команде топ-менеджеров подразделения Consumer Healthcare после завершения сделки по обмену активами со швейцарской Novartis.

Карлтон Лоусон (Carlton Lawson), который с 2013 г. отвечал за успешное развитие бизнеса GlaxoSmithKline в Великобритании и Ирландии, занял должность генерального директора GSK Consumer Healthcare Northern Europe (Великобритания, Ирландия, страны Скандинавии и Бенилюкса), пишет The Grocer.

Даррен Фолкер (Darren Folker), экс-глава филиала Novartis в странах Бенилюкса, будет выполнять обязанности руководителя по продажам в Великобритании. До того как занять должность топ-менеджера в швейцарской компании, Фолкер работал в Johnson&Johnson.

В компании заявили, что в настоящий момент GlaxoSmithKline является одним из ведущих производителей безрецептурных продуктов, общие продажи которых составляют почти 6 млрд фунтов стерлингов. В портфель брендов компании входят Sensodyne, Panadol, Aquafresh, Corsodyl, Maxi, Voltaron и другие.

Похожие материалы