Allergan предоставит Минюсту США информацию о ценообразовании на ее дженерики

Allergan предоставит Минюсту США информацию о ценообразовании на ее дженерики

Министерство юстиции США инициировало проверку цен на дженерики за период с 2005 г. по 2014 г.

Ирландская фармкомпания Allergan получила запрос от Министерства юстиции США о предоставлении информации касательно ценообразования на дженерики.

Ранее в Министерстве здравоохранения и социального обеспечения США (US Department of Health and Human Services, HHS) сообщили о проведении расследования в связи с ростом цен на дженерики в стране. После того как Центры обслуживания Medicare и Medicaid (Centers for Medicare and Medicaid) подтвердили информацию о повышении цен на 10% дженериков, существующих на рынке, Министерство инициировало проверку цен на топ-200 дженериковых препаратов за период с 2005 г. по 2014 г., пишет FirstWordPharma.

Allergan готова сотрудничать с регулирующими органами в этом вопросе. В апреле 2015 г. стало известно, что Генеральный инспектор Министерства здравоохранения и социального обеспечения США (Office of the Inspector General of the HSS) обратился к компании Forest Laboratories (подразделение Allergan) с просьбой предоставить информацию о ценообразовании на ЛС.

Похожие материалы