Продажи Mylan во II квартале 2015 г. выросли на 29%

Продажи Mylan во II квартале 2015 г. выросли на 29%

Общий объем продаж составил 2,4 млрд долл.

Во II квартале 2015 г. общий объем продаж Mylan увеличился на 29% до 2,4 млрд долл. по сравнению с результатами за аналогичный период прошлого года на фоне роста глобальных продаж дженериков. Продажи этих ЛС подскочили на 34% и составили 2,1 млрд долл.

Генеральный директор Хезер Бреш (Heather Bresch) заявила, что компания имеет твердое намерение купить портфель активов Perrigo. Ирландская Perrigo уже отклонила последнее коммерческое предложение голландцев. Стоимость ее пакета акций оценили в 33 млрд долл. Abbott, которая является одним из крупнейших акционеров Mylan, выразила поддержку компании в вопросе покупки Perrigo. По последним данным, Teva снизила шансы Mylan на приобретение Perrigo после того, как решилась на сделку по покупке дженериковых активов Allergan. Генеральный директор Perrigo Джозеф Папа (Joseph Papa) сообщил, что компания будет защищать бизнес от враждебного поглощения со стороны Mylan. Недавно европейский регулятор подтвердил, что сделка между этими игроками фармрынка никак не повлияет на развитие конкуренции, пишет FirstWordPharma.

Общий объем продаж дженериковых ЛС в Северной Америке вырос на 27% до 937,4 млн долл. за счет новых лекарств. В Европе показатель по продажам вырос на 44% до 571 млн долл. Такой рост связан с хорошими финансовыми результатами подразделения Abbott, которое занимается производством специализированных и брендированных препаратов. В этом году Mylan стала владельцем этого бизнеса.

Чистая прибыль Mylan составила 167,8 млн долл.

Mylan повысила прогноз по прибыли на акцию с 4,15 долл. до 4,35 долл.

Похожие материалы