CVS Health и IBM запускают совместный проект по борьбе с хроническими заболеваниями

CVS Health и IBM запускают совместный проект по борьбе с хроническими заболеваниями

Компании-партнеры разработают систему для улучшения обслуживания пациентов с хроническими заболеваниями.

CVS Health и IBM заключили соглашение о сотрудничестве по разработке системы для улучшения обслуживания пациентов с хроническими заболеваниями.

В CVS заявили, что система, созданная на базе IBM Watson, будет использовать медицинские записи, данные из рецептов, а также информацию о пациенте, полученную с используемых в домашних условиях медицинских приборов, устройств для фитнеса и приложений для смартфонов при выписке препаратов. Это позволит снизить вероятность госпитализации, неблагоприятного исхода лечения или необходимости в посещении пунктов неотложной помощи. В первую очередь система будет внедрена для обслуживания пациентов с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, гипертония, сердечно-сосудистыми заболеваниями или ожирением, пишет vademec.ru.

Разработанную систему планируют внедрить в аптеки и клиники CVS Health. Платформа получит доступ как к облачному сервису для хранения медицинских данных Watson Health Cloud, так и к ресурсам IBM Watson. Эта система способна к самообучению, умеет распознавать естественные (человеческие) языки, а также считывать и обрабатывать огромные массивы информации.

Похожие материалы