Allergan покупает Naurex за $560 млн

Allergan покупает Naurex за $560 млн

Allergan получит доступ к препаратам в области неврологии.

Allergan (бывшая Actavis) сообщила о приобретении американской компании Naurex за 560 млн долл. Кроме того, Allergan предоставит промежуточное финансирование по текущим условиям.

Покупка портфеля активов американской компании откроет Allergan доступ к разработанным Nuarex препаратам для лечения заболеваний ЦНС, в т.ч. внутривенному препарату для лечения депрессии rapastinel (GLYX-13), проходящему III фазу клинических испытаний (КИ), и пероральному антидепрессанту NRX-1074, находящемуся на II стадии КИ, пишет Фармацевтический вестник.

Allergan выплатит Naurex 460 млн долл. после закрытия сделки и 100 млн долл. к январю 2016 г. В Allergan прогнозируют, что сделку удастся закрыть к концу 2015 г.

По словам достоверных источников, Allergan ведет переговоры с израильской Teva о продаже своего дженерикового бизнеса. Эксперты считают, что эта сделка обойдется Teva в 45 млрд долл.

В начале июля 2015 г. Merck&Co. подписала соглашение с Allergan, в рамках которого последняя приобретает эксклюзивные права на антагонисты CGRP рецептора. Эти кандидаты в препараты будут использоваться в лечении и профилактике мигрени. По условиям подписанного договора, Allergan предоставит Merck&Co. аванс в размере 250 млн долл. Merck&Co. также будет иметь право на получение многоуровневого роялти по достижению определенных этапов сотрудничества.

Похожие материалы