Продажи Biogen увеличились на 7% во II квартале 2015 г.

Продажи Biogen увеличились на 7% во II квартале 2015 г.

Квартальный объем продаж составил 2,6 млрд долл.

В Biogen сообщили о низких показателях продаж и прибыли во II квартале 2015 г. на фоне завышенных ожиданий в отношении препарата Tecfidera. Генеральный директор Джордж Скангос (George A. Scangos) заявил, что отмечается умеренный спрос на препарат после стремительного рывка. Объем продаж ЛС за три месяца составил 883 млн долл. по сравнению с 700 млн долл. годом ранее.

Представители компании отметили, что доход от продаж Tecfidera увеличился на 7% по сравнению с финансовыми результатами за I квартал. В США отмечается даже 11-процентный рост. Хотя в Biogen отметили, что продажи ЛС за пределами США сократились на 8% из-за снижения цен на лекарство в Германии. Общий объем продаж за отчетный период увеличился на 7% — до 2,6 млрд долл. Чистая прибыли выросла на 30% и составила 927 млн долл., пишет FirstWordPharma.

В Biogen прогнозируют, что рост продаж составит 6-8%. В прошлом году этот прогноз был на уровне 14-16%. Также в компании отмечают, что годовая прибыль на акцию составит 15,50-15,95 долл. Ранее ожидалось, что этот показатель достигнет 16,60-17,00 долл. на акцию.

В марте 2015 г. Biogen Idec решила создать «новую реальность» на фармрынке с активами существующего портфеля, но с новым фирменным стилем, логотипом и более коротким именем — Biogen. Обыкновенные акции Biogen будут продолжать торговать на Nasdaq Global Select Market под названием «BIIB» (Biogen Idec Inc), номер CUSIP также не изменится.

Похожие материалы