NICE дал зеленый свет препаратам Bayer и Allergan в области офтальмологии

NICE дал зеленый свет препаратам Bayer и Allergan в области офтальмологии

Лекарственные средства Eylea (Bayer Pharma) и Ozurdex (Allergan) будут применяться в терапии пациентов с диабетическим макулярным отеком в Великобритании.

Британский регулятор NICE рекомендовал применение Eylea компании Bayer Pharma и Ozurdex производителя Allergan в качестве терапевтической альтернативы лечению диабетического макулярного отека. Это постановление регулирующего органа Великобритании было опубликовано 22 июля 2015 г., пишет FirstWordPharma.

Директор Health Technology Evaluation Centre в NICE Кэрол Лонгсон (Carole Longson) заявил, что утверждение этих ЛС улучшит состояние 189 тыс. пациентов с диабетом, у которых диагностировали диабетический макулярный отек.

Ранее Немецкий институт качества и эффективности здравоохранения (German Institute for Quality and Efficiency in HealthCare, IQWiG) сравнил эффективность лекарственного средства Eylea (aflibercept) компании Bayer с показателями Lucentis (ranibizumab) производителей Novartis и Roche и сообщил, что Eylea не имеет «добавленной ценности» для пациентов с нарушениеми зрения из-за диабетического макулярного отека. В этом году Европейская комиссия расширила показания к применению лекарственного средства Eylea (aflibercept) производителей Bayer и Regeneron Pharmaceuticals для лечения отека макулы, вызванного окклюзией вен сетчатки. Eylea рекомендуют также использовать в лечении нарушений зрения, обусловленных макулярным отеком, вторичным по отношению к окклюзии центральной вены сетчатки.

Похожие материалы