Препарат Opdivo компании Bristol-Myers Squibb оказался эффективным в лечении рака почек

Препарат Opdivo компании Bristol-Myers Squibb оказался эффективным в лечении рака почек

Bristol-Myers Squibb досрочно завершила клинические испытания с использованием ЛС.

Препарат для иммунотерапии рака Opdivo прошел последнюю стадию клинических испытаний в ускоренном режиме. После того как исследователи получили убедительные доказательства эффективности Opdivo при лечении рака почек, Bristol-Myers Squibb досрочно завершила КИ.

Экспертиза независимого комитета показала, что продолжительность жизни пациентов с раком почек, которые использовали в терапии Opdivo, оказалась выше, чем при приеме конкурирующих препаратов, в том числе Afinitor производства Novartis, пишет vademec.ru.

В 2014 г. комитет FDA одобрил Opdivo для лечения меланомы (рака кожи). В этом же году была доказана эффективность препарата при лечении рака легкого. Аналитики прогнозируют, что к 2020 г. ЛС войдет в тройку самых продаваемых препаратов по показателям продаж. Opdivo принесет компании порядка 8,2 млрд долл.

Bristol-Myers Squibb конкурирует с Merck&Co., Roche и Novartis в области производства лекарственных средств нового класса, которые можно использовать в терапии нескольких видов рака.

Похожие материалы