Sanofi будет поставлять инсулин из России в ЕС

Sanofi будет поставлять инсулин из России в ЕС

Производство «Санофи-Авентис Восток» прошло европейскую инспекцию и получило GMP сертификат регулятора EMA.

Завод полного цикла по производству современных инсулинов «Санофи-Авентис Восток» прошел европейскую инспекцию и получил GMP сертификат Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA). Компания Sanofi получила разрешение на экспорт инсулинов с производства в Орловской области в страны ЕС уже в 2016 г.

Соответствующее постановление было выдано национальным агентством Германии, уполномоченным проводить инспекции. Комиссия заключила, что производство стерильных продуктов компании отвечает стандартам Надлежащей производственной практики (GMP) Европейского Союза. Действие документа распространяется на линейку инсулинов, выпускаемых на российском заводе Sanofi в Орловской области, пишет Фармацевтический вестник.

Производство французской компании уже 5 пять лет работает в России. Пациенты в стране имеют доступ к современным инсулинам в форме шприц-ручек. Полученный Sanofi сертификат подтвердил, что деятельность завода в Орловской области соответствует стандартам качества производства во Франкфурте. Подготовка к выходу «Санофи-Авентис Восток» на европейский рынок началась еще в 2013 г.

«Завод продолжит выпускать современные инсулины в первую очередь для удовлетворения потребностей российских пациентов. Необходимые объемы для экспорта в страны Евросоюза будут выпускаться за счет имеющихся производственных мощностей, при этом выпускаемые инсулины будут отличаться только языком на маркировке вторичной упаковки», — заявил генеральный директор Sanofi-Россия Александр Ефремов.

На этой неделе представители Sanofi сообщили о планах создать пять глобальных направлений, чтобы сконцентрироваться на настоящих драйверах роста. Новая структура компании будет представлена уже в январе 2016 г. Руководство французской фармкомпании планирует сфокусироваться на развитии бизнеса в следующих направлениях: препараты и развивающиеся рынки; специализированные лекарственные препараты; препараты для лечения сахарного диабета и кардиоваскулярных заболеваний; вакцины (Sanofi Pasteur), фармпродукция для ветеринарии (Merial).

Похожие материалы