Экс-руководитель «Фармстандарт» присоединится к AstraZeneca

Экс-руководитель «Фармстандарт» присоединится к AstraZeneca

Игорь Крылов был назначен на должность директора по работе с государственными органами и стратегическому развитию AstraZeneca в регионе «Россия и Евразия».

Экс-руководитель «Фармстандарт» Игорь Крылов занял должность директора по работе с государственными органами и стратегическому развитию AstraZeneca в регионе «Россия-Евразия». Фармацевтический вестник пишет, что Крылов подтвердил информацию о новом назначении. Игорь Крылов будет напрямую отчитываться перед вице-президентом AstraZeneca по направлению «Россия и Евразия» Кристине Родниковой.

Игорь Крылов будет нести ответственность за взаимодействие с государственными органами, налаживание корпоративных связей (внешние и внутренние коммуникации), развитие бизнеса и стратегическое планирование в рамках деятельности шведско-британской компании. Новое подразделение, которое возглавил один из бывших топ-менеджеров «Фармстандарт», было создано с целью консолидации действий по укреплению коммерческих позиций и репутации компании, расширению стратегического партнерства AstraZeneca в регионе «Россия и Евразия».

«Ключевыми задачами Игоря Крылова будут укрепление корпоративных связей и развитие диалога с государственными органами и организаторами здравоохранения всех уровней, представление интересов компании в профессиональном сообществе, планирование и реализация проектов по развитию бизнеса и стратегическому партнерству в России и странах Евразии, поддержание репутации AstraZeneca внутри компании и среди заинтересованных сторон. Данный комплексный подход необходим, чтобы укрепить позиции компании в странах региона и, в конечном счете, улучшить доступ пациентов этих стран к нашим препаратам», — заявила Родникова.

Похожие материалы