Janssen обеспечит поставки препаратов Biogen в Россию

Janssen обеспечит поставки препаратов Biogen в Россию

Janssen и Biogen заключили долгосрочное дистрибьюторское соглашение.

В Janssen (подразделение Johnson&Johnson) сообщили, что компания заключила долгосрочное соглашение с Biogen о поставках в Россию препаратов для лечения рассеянного склероза.

По условиям подписанного соглашения, Janssen получает эксклюзивные права на дистрибьюцию natalizumab (зарегистрирован в России в 2010 г.) и interferonum beta-

1a (зарегистрирован в России в 2008 г.). Janssen также имеет права на маркетинг других лекарственных средств Biogen, предназначенных для терапии рассеянного склероза, за пределами России. В портфеле американской компании есть еще три неврологических препарата и два лекарства для лечения гемофилии. Это не первое дистрибьюторское соглашение Biogen, так как в других странах компания заключила сделку с Genentech (подразделение Roche) для продвижения obinutuzumab и rituximabum, пишет Фармацевтический вестник.

Biogen продолжает развивать бизнес в России за счет сотрудничества с партнерами. Компания до сих пор не имеет собственного представительства в стране.

Еще в 2014 г. Biogen предоставила бельгийскому производителю UCB права на продажу ряда препаратов для лечения рассеянного склероза и гемофилии в некоторых странах Азии.

Похожие материалы