Новый тест Roche снизит риск развития инфаркта миокарда

Новый тест Roche снизит риск развития инфаркта миокарда

Диагностический тест CARDIAC упростит выявление пациентов с подозрением на острый инфаркт миокарда.

В Roche сообщили о выведении на рынок стран, в которых признается маркировка СЕ, усовершенствованного теста CARDIAC для системы cobas h 232 для определения тропонина Т в исследованиях по месту лечения. Тест упростит выявление пациентов с подозрением на острый инфаркт миокарда (ОИМ) с большей точностью и всего за 12 минут.

Эта ручная диагностическая система не требует подготовки проб или длительной процедуры настройки. Ее можно использовать в машине скорой помощи, отделении неотложной помощи, кабинете первичной медицинской помощи или врача общей практики, пишет Фармацевтический вестник.

Дополнительным преимуществом усовершенствованного теста является то, что он дает количественный результат с повышенной точностью (40-2000 нг/л), что позволяет измерять тропонин Т на уровне от 50 нг/л, выявлять пациентов с подозрением на ОИМ и проводить эффективную сортировку. Такой подход поддержан клиническим исследованием preHAP, в котором было показано, что пациенты с подозрением на ОИМ, у которых на догоспитальном этапе результат оперативного теста на тропонин Т был равен или превышал 50 нг/л, имели в 3-10 раз более высокую летальность в отдаленном периоде.

Ранее компания Roche подписала соглашение о сотрудничестве для разработки теста сопровождающей диагностики для препарата dalcetrapib компании DalCor Pharmaceuticals (DalCor). Эта система диагностики будет использоваться в терапии пациентов с острым коронарным синдромом.

Похожие материалы