Dr. Reddy's Laboratories делает ставку на развивающиеся страны

Dr. Reddy's Laboratories делает ставку на развивающиеся страны

Индийская компания надеется на рост показателей по дженерикам на рынках Северной Америки и развивающихся стран.

В Dr. Reddy's Laboratories прогнозируют рост в сегменте дженериков на рынках Северной Америки и развивающихся стран. Руководство компании отмечает, что 2016 финансовый год будет еще лучше, так как компания планирует вывести новые фармацевтические соединения, будет поддерживать научные разработки в перспективных областях и улучшит производственные возможности.

Индийская фармкомпания продолжает укреплять позиции в сегменте дженериков и на рынке США. По состоянию на 31 марта этого года Dr. Reddy's Laboratories имеет 68 заявок на сокращенную процедуру регистрации (Abbreviated New Drug Application — ANDA), пишет FirstWordPharma.

Продажи дженериков на рынке Северной Америки составили 64,7 млрд индийских рупий (выросли на 17%), превысив показатели прошлого финансового года — 60 млрд индийских рупий (1 млрд долл.). 12 дженериковых версий брендированных ЛС удалось вывести на рынок в прошлом году.

Доходы компании на развивающихся рынках увеличились на 13%, в Индии — на 14%.

Еще в марте 2015 г. стало известно, что индийская Dr. Reddy's находится в активном поиске небольших объектов для поглощения стоимостью 1 млрд долл. Дженериковый производитель планирует в дальнейшем увеличить размер коммерческого предложения для приобретения сложных продуктов в США на рынке воспроизведенной инъекционной терапии (офтальмологических, трансдермальных препаратов).

Похожие материалы