Smith&Nephew приобретает травматологический и ортопедический бизнес «ДЕОСТ»

Smith&Nephew приобретает травматологический и ортопедический бизнес «ДЕОСТ»

Российская компания «ДЕОСТ» является официальным дистрибьютором продукции Smith&Nephew в России с 2009 г.

Британский производитель медицинского оборудования и продукции Smith&Nephew приобретает травматологический и ортопедический бизнес у российской компании «ДЕОСТ», а также производственной компании ООО «ДИСИ», входящей в состав группы. «ДЕОСТ» является официальным дистрибьютором продукции Smith&Nephew в России с 2009 г.

Покупка активов российской компании «ДЕОСТ» позволит Smith&Nephew приблизиться к пониманию потребностей пациентов в России и расширить продуктовую линейку товаров и услуг. Сделка с «ДИСИ» предоставит мировому производителю возможность наладить продажу травматологических продуктов среднего ценового сегмента. Этот шаг соответствует долгосрочным интересам и стратегии британского производителя по локализации производства и распространения продукции на российском рынке, пишет Фармацевтический вестник.

Штат Smith&Nephew увеличится почти на 350 сотрудников. Работники «ДЕОСТ» и «ДИСИ» в Москве и регионах присоединятся к команде Smith&Nephew.

В прошлом году Smith&Nephew стал владельцем активов американской ArthroCare Corp. Производитель выделил на подписание сделки 1,7 млрд долл. наличными денежными средствами. Smith&Nephew пополнил основной портфель продукцией для малоинвазивной хирургии в спортивной медицине.

Похожие материалы