Boehringer Ingelheim избавится от дженерикового бизнеса Roxane Labs?

Boehringer Ingelheim избавится от дженерикового бизнеса Roxane Labs?

Hikma Pharmaceuticals, Mallinckrodt, Perrigo присматриваются к этим активам компании.

Активы дженерикового подразделения немецкой Boehringer Ingelheim — Roxane Labs — заинтересовали иорданскую компанию Hikma Pharmaceuticals и ирландцев Mallinckrodt Plc и Perrigo Co. Эксперты предполагают, что сумма потенциальной сделки составит 2 млрд евро (2,3 млрд долл.).

Несмотря на то, что ходят слухи о продаже Roxane Labs, немецкий производитель препаратов может так и не решиться на такую сделку. Руководство Boehringer Ingelheim может оставить за собой право продолжить развитие этого бизнеса в структуре группы компаний. Представитель Perrigo от комментариев отказался. Представители Hikma, Boehringer и Mallinckrodt не были доступны для комментариев, пишет Фармацевтический вестник.

В январе 2015 г. уже появлялась информация о том, что Boehringer Ingelheim продаст дженериковый бизнес, чтобы сфокусироваться на разработке инновационных форм терапии. Что касается потенциальных покупателей, то еще в прошлом году менеджмент Hikma, акции которой размещаются на Лондонской бирже, сообщил о том, что ищет привлекательные активы для приобретения. Исполнительный директор Hikma Саид Дарваза (Said Darwazah) отметил, что у компании есть средства на сделку по разумным ценам — 1 млрд долл. Ранее эта же компания приобрела у немецкой Boehringer Ingelheim инъекционный бизнес. Сумма M&A-сделки составила 300 млн долл. Ирландская Perrigo пока защищается от поглощения со стороны Mylan, которую безуспешно пытается купить израильская Teva.

Похожие материалы