Sanofi получила одобрение на применение инсулина Lantus XR в Японии

Sanofi получила одобрение на применение инсулина Lantus XR в Японии

На рынке США, Европы и Канады этот же инсулин появился под наименованием Toujeo.

Базальный инсулин нового поколения Lantus XR (insulin glargine) компании Sanofi, который продается в США, Европе и Канаде под наименованием Toujeo, появится в Японии после того, как заявка на ЛС была одобрена регулятором страны. Лекарственное средство используется в лечении пациентов с диабетом 1 и 2 типа.

Руководитель вакцинного бизнеса Sanofi Пьерр Шансель (Pierre Chancel) сообщил, что первое в Азии утверждение Lantus XR подчеркивает заинтересованность компании в улучшении терапии диабета во всем мире, пишет FirstWordPharma.

Одобрение этого инсулина была основано на результатах III фазы клинических испытаний EDITION, в рамках которых сравнивали эффективность Lantus XR с уже известной его версией Lantus. Более 3500 человек с диабетом 1 и 2 типа согласились принять участие в исследованиях компании. По информации, предоставленной Sanofi, в КИ участвовали и пациенты из Японии, которые принимали препарат Lantus XR. Полученные данные оказались убедительными в вопросе терапевтической эффективности и безопасности ЛС. Инсулин нового поколения, заявка на одобрение которого находится на рассмотрении других регулирующих органов во всем мире, доступен пациентам в США, Германии, Дании и Нидерландах. В ближайшие несколько месяцев компания расширит географию распространения препарата.

В этом году французский производитель планирует подать заявку на регистрацию препарата Toujeo в России. После утверждения этого ЛС Sanofi запустит его производство на заводе Sanofi-Aventis Vostok в Орловской области. В офисе мировой компании заявили, что Sanofi начинает переводить пациентов на недавно одобренный базальный инсулин пролонгированного действия Toujeo (insulin glargine). Скидку на новый препарат предоставлять не будут, поскольку он является улучшенной формой уже существующего средства, пояснил Шансель. Он подчеркивает, что не стоит сравнивать Toujeo с Lantus.

Похожие материалы