Бразильские фармкомпании рассматривают возможности ведения бизнеса в США

Бразильские фармкомпании рассматривают возможности ведения бизнеса в США

Объем инвестиций в R&D составит 500 млн долл.

Бразильские фармпроизводители планируют вложить не менее 500 млн долл. в исследования и разработку препаратов в США. Об этом сообщили в FarmaBrasil Group (GFB).

Инвестиции пойдут на запуск совместных с американскими компаниями предприятий и открытие небольших фирм. По словам исполнительного директора FarmaBrasil Режинальду Аркури, новые ЛС будут производиться в Бразилии, их основным покупателем выступит федеральное правительство, пишет vademec.ru.

Дочернее подразделение бразильской компании EMS — Brace Pharma — выделит на реализацию шести проектов с американцами 300 млн долл. Это одно из самых крупных вложений. На прошлой неделе компания Biolab открыла подразделение в США. Она планирует отдать 150 млн долл. на развитие бизнеса в Северной Америке. В ближайшее время Biolab обменяется лицензиями с иностранными партнерами. Libbs запускает три проекта по сотрудничеству с американскими исследовательскими центрами и медицинскими университетами. Компания отдаст 2,5% выручки на подписание этих соглашений, заявила генеральный директор Марсиа Буено. В прошлом году объем выручки Libbs составил 355 млн долл.

Мировые фармкомпании также проявляют интерес к развитию бизнеса в Бразилии. Одной из последних стала Abbott. В компании сообщили об открытии первого исследовательского центра в стране, но четвертого в Латинской Америке.

Похожие материалы