Abbott открывает первый исследовательский центр в Бразилии

Abbott открывает первый исследовательский центр в Бразилии

Американская компания выделила 6,3 млн долл. на запуск нового R&D-центра в Латинской Америке.

Abbott инвестирует 6,3 млн долл. в запуск первого научно-исследовательского центра в Бразилии. Это уже четвертый по счету R&D-центр американской компании в Латинской Америке.

Проект по строительству этого объекта будет запущен в августе 2015 г. Abbott планирует обеспечить безопасную работу лаборатории для разработки новых молекул, экспериментального производственного отдела. Президент и генеральный директор Abbott в Бразилии Хуан Карлус Гаона подчеркнул, что новый центр займется разработками в области сердечно-сосудистых заболеваний, неврологии и гастроэнтерологии. Ожидается, что первая молекула будет разработана уже в 2016 г., пишет vademec.ru.

Производство в Жакарепагуа́ (штат Рио-де-Жанейро) будет обеспечивать удовлетворение потребностей бразильского населения, заявляет глава Abbott в стране. Рынок Бразилии является шестым по величине в мире для Abbott. Аналитики отмечают его непрекращающийся рост в течение ближайших нескольких лет, поэтому американский производитель может оказаться в выигрышном положении в будущем, если увеличит инвестиции и перейдет к более решительным действиям.

Американская компания сообщила об открытии научно-исследовательских объектов в Чили, Колумбии и Перу. Этот шаг стал возможным после приобретения Abbott чилийской компании CFR Pharmaceuticals за 2,9 млрд долл. Благодаря этому Abbott стала одной из 10-ти крупнейших фармацевтических компаний в Латинской Америке.

В этом году Janssen Pharmaceuticals (подразделение Johnson&Johnson) планирует вывести на рынок Бразилии три новых ЛС. Pfizer решила увеличить объем инвестиций в страну (вкладывает 30 млн долл. в строительство нового фармпроизводства). Немецкая фармацевтическая компания Merck KGaA расширяет производственные и терапевтические возможности в Жакарепагуа за счет инвестиций в развитие завода. Roche двигается в том же направлении и выделяет 91,8 млн долл. на расширение производственного подразделения в Жакарепагуа́. Японская Eisai сообщила, что бразильское подразделение компании Eisai Laboratórios выводит на рынок страны противораковый агент Halaven. Это первый препарат Eisai Group, который появится в Латинской Америке. В то время как многие игроки мировой фармацевтической индустрии принимают решениеувеличить конкурентоспособность на бразильском рынке, немецкий дистрибьютор фармпродукции Celesio AG продает заводы в Бразилии, чтобы сфокусироваться на развитии бизнеса на рынках европейских стран.

Похожие материалы