Российское производство Takeda в Ярославле получило сертификат GMP

Российское производство Takeda в Ярославле получило сертификат GMP

Японская компания запустила производство готовой продукции в Ярославле в 2013 г.

Takeda получила заключение Министерства промышленности и торговли России о соответствии завода по производству готовых лекарственных форм в Ярославле требованиям GMP. Фармацевтическое производство японской Takeda одним из первых среди иностранных компаний, которые занимаются развитием бизнеса в России, получило сертификат GMP.

В заключении Министерства указано, что производство твердых и жидких лекарственных форм, включая стерильные растворы для инъекций, таблетки с различным типом нанесения покрытия, а также непокрытые, осуществляется в соответствии с правилами Надлежащей производственной практики, утвержденными приказом Минпромторга РФ от 14 июня 2013 г., пишет gmpnews.ru.

Takeda начала выпуск готовой продукции в Ярославле в сентябре 2013 г. В настоящее время предприятие производит такие ЛС, как Actovegin (таблетки), Calcium-D3 Nycomed, Cardiomagnyl и Actovegin (раствор для инъекций). В 2015 г. японская компания планирует начать экспорт фармпродукции в страны СНГ, а в 2016 г. запустит полный цикл производства стерильных растворов.

Похожие материалы