AbbVie и «Фармстандарт» запускают в России производство препарата Synagis

AbbVie и «Фармстандарт» запускают в России производство препарата Synagis

Сотрудничество AbbVie и «Фармстандарт» направлено на развитие стандартов лечения и ухода в неонатологии.

AbbVie и «Фармстандарт» запускают в России производство препарата Synagis, вторичная упаковка которого будет производиться на одном из заводов российской компании. Лекарственное средство применяется для профилактики респираторно-синцитиальной вирусной (РСВ) инфекции (разновидность ОРВИ) у детей групп риска: недоношенных детей, рожденных до 35 недели беременности, детей с бронхолегочной дисплазией и врожденными пороками сердца.

Synagis (palivizumabum) успешно применяется в терапии в 60 странах мира уже более чем 17 лет для предотвращения развития инфекционного поражения нижних дыхательных путей вследствие РСВ, снижения частоты и продолжительности госпитализации, а также облегчения течения заболевания и сокращения частоты осложнений. Это средство получило рекомендации от регуляторов Европы, США и Японии, пишет gmpnews.ru.

«По данным экспертов, смертность от заболеваний органов дыхания является одним из основных факторов, влияющих на общую младенческую смертность, — заявляет Энтони Вонг (Antony Wang), генеральный менеджер AbbVie в России, Украине и СНГ. — Улучшение здоровья детей – один из приоритетов государственной политики в области здравоохранения, и мы также стремимся сделать вклад в улучшение ситуации в этой области. Palivizumabum – сложный биологический препарат, эффективность и безопасность которого доказана семнадцатилетним мировым опытом применения и исследованиями. Локализация данного препарата является еще одним подтверждением приверженности AbbVie развитию индустрии здравоохранения в стране. Мы надеемся, что реализация этого совместного с компанией «Фармстандарт» проекта будет способствовать дальнейшему развитию стандартов лечения и ухода в неонатологии и поможет большему количеству недоношенных детей и детей из других групп риска вырасти здоровыми».

«Мы являемся партнером компании AbbVie в локализации этого препарата и верим, что с помощью Synagis стандарты выхаживания детей из групп риска качественно улучшатся, а частота развития осложнений и инвалидизации, а также смертность и госпитализация у новорожденных детей сократятся», — добавляет Григорий Потапов, генеральный директор «Фармстандарт».

В марте этого года американская AbbVie и российская «Р-Фарм» сообщили о начале совместного проекта по локализации производства полного цикла препарата Kaletra, применяемого в терапии ВИЧ/СПИДа у взрослых.

Похожие материалы