Novartis обновил приложение ViaOpta для людей со слабым зрением

Novartis обновил приложение ViaOpta для людей со слабым зрением

Версия ViaOpta для смартфона получила награду European Excellence Award в 2014 г.

Швейцарский производитель Novartis улучшил платформу ViaOpta для людей со слабым зрением. В прошлом году инновационное приложение было запущено для iPhone и смартфонов на базе Android. ViaOpta Nav с помощью голосовых команд и вибраций при ходьбе позволяет людям определить направление и местопребывание, пишет PMLive.

Иэн Бэнкс (Ian Banks), председатель European Forum Against Blindness (EFAB), заявляет, что с помощью приложения ViaOpta люди со слабым зрением могут прогуляться до ближайшего кафе, аптеки. Эта разработка производителя повышает уверенность и позволяет почувствовать себя независимым от других, добавляет Бэнкс. Дэвид Эпштейн (David Epstein), глава фармацевтического подразделения Novartis Pharmaceuticals, подчеркивает, что компания стремится к тому, чтобы предоставить широкий ассортимент инновационных услуг в сфере здравоохранения, выходящих за рамки традиционной терапии. За счет выведения на рынок ViaOpta Nav производитель пытается улучшить качество жизни тех пациентов, у которых есть проблемы со зрением.

Версия ViaOpta для смартфона получила награду European Excellence Award в 2014 г. и была загружена 6700 раз в течение первых двух месяцев после официального запуска.

Похожие материалы