Один из топ-менеджеров AstraZeneca уходит в компанию Vectura

Один из топ-менеджеров AstraZeneca уходит в компанию Vectura

Вице-президент по респираторным, воспалительным и аутоиммунным заболеваниям AstraZeneca Джеймс Уорд-Лилли станет новым генеральным директором Vectura.

Вице-президент по респираторным, воспалительным и аутоиммунным заболеваниям AstraZeneca Джеймс Уорд-Лилли (James Ward-Lilley) займет должность генерального директора Vectura. Представители Vectura подчеркнули, что решение официально вступает в силу 1 октября этого года. Уорд-Лилли заменит Криса Блэквэлла (Chris Blackwell). Блэквэлл сообщил об уходе из компании в конце июня.

Уорд-Лилли принимал активное участие в приобретении активов Almirall и Pearl Therapeutics. До того как занять должность руководителя бизнеса производителя в Китае, он управлял подразделениями AstraZeneca на рынках стран Центральной и Восточной Европы, а также на Ближнем Востоке, пишет FirstWordPharma.

Уход Уорд-Лилли является вторым по счету важным изменением в структуре правления компании за последнее время. Недавно исполнительный вице-президент по вопросам развития глобального бизнеса и главный медицинский специалист Бриггс Моррисон (Briggs Morrison) принял решение покинуть руководящую должность в AstraZeneca ради кресла CEO в Syndax Pharmaceuticals. Аналитик Mirabaud Securities Николас Тернер (Nicholas Turner) заявил, что Моррисон был только «винтиком» в системе развития бизнеса компании, поэтому его уход на AstraZeneca никак не отразится.

Похожие материалы