NHS сообщил о планах увеличить количество девайсов в больницах Великобритании к 2018 г.

NHS сообщил о планах увеличить количество девайсов в больницах Великобритании к 2018 г.

NHS планирует обеспечить пациентам бесплатный доступ к Wi-Fi.

Британский регулятор NHS сообщил о планах улучшить состояние здоровья пациентов за счет использования в больницах носимых устройств, которые предназначены для мониторинга показателей здоровья. Директор NHS по вопросам пациентов и информации Тим Келси (Tim Kelsey) подчеркнул, что страны участвуют в глобальной гонке за возможность в терапии «посадить пациентов на водительское сиденье», и цифровые технологии могут в этом помочь, пишет FirstWordPharma.

Национальный информационный совет и его партнеры прикладывают много усилий, чтобы увеличить количестводевайсов, используемых в лечении в больницах. Рассматривают также вопрос о том, чтобы сделать бесплатный доступ к Wi-Fi на территории NHS. По словам британского регулятора, этот шаг позволит улучшить мониторинг состояния здоровья пациентов с астмой и диабетом. У пятой части пациентов с диабетом были зафиксированы гипогликемические эпизоды в больнице, тогда как цифровые устройства могут помочь в том, чтобы их предотвратить. В NHS добавили, что люди с хроническими заболеваниями смогут сразу же загружать данные на существующую платформу — NHS Choices platform. Регулятор прогнозирует, что скоро каждый пациент сможет использовать платформу, чтобы записаться к врачу, получить рецепт, доступ к мобильным приложениям и цифровым решениям, общаться с лечащим врачом онлайн и контролировать полный отчет с данными о состоянии своего здоровья.

Медицинский директор NHS Брюс Кеог (Bruce Keogh) рассказал, что спрашивал у молодых врачей, что именно могло бы упростить их работу. Многие сказали, что Wi-Fi. Он подчеркивает, что не ожидал получить именно такой ответ, но это имеет смысл. По данным NHS, использование Wi-Fi в больницах может уменьшить административную нагрузку на сотрудников больницы. Административная работа занимает 70% времени молодых специалистов.

Подготовку плана планируют завершить в сентябре этого года. Полный доступ к данным о состоянии здоровья в режиме реального времени будет предоставлен пациентам уже к 2018 г.

Похожие материалы